Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

17 августа 2017 года Сертификационные испытания кинологических расчётов МЧС России проходят в Ногинском спасательном центре

На базе Ногинского спасательного центра проходят ежегодные сертификационные испытания расчетов кинологической службы МЧС России. Аттестация осуществляется по трём специальностям: «минно-розыскная служба», «спасение на воде» и «поисково-спасательная» служба.

В испытаниях принимают участие более 100 расчётов из всех областей Центрального федерального округа, а также поисково-спасательная кинологическая служба отряда «Центроспас», кинологическая служба 294-го Центра по проведению спасательных работ особого риска «Лидер» и 46-й кинологический центр Ногинского спасательного центра МЧС России. В этом году сертификационные испытания также проходят кинологи из Республики Беларусь.

Аттестация по специальностям «минно-розыскная служба» и «спасение на воде» уже закончена. С успехом прошедшие испытания кинологи и их четвероногие напарники получили подтверждение своей готовности к выполнению задач и допуск к работам.

В настоящее время кинологические расчёты проходят сертификационные испытания по виду «поисково-спасательная служба». Спасателям предстоит найти условных пострадавших в лесном массиве и техногенном завале. Обнаружив их, собака должна обозначить это сигнальным поведением – лаем.

Для аттестации расчета по классу «А» необходимо обозначить 3 пострадавших из 3 возможных, для аттестации расчета по классу «В» - 4 пострадавших из 4 возможных, сделав при этом не более 1 ложного обозначения.

Аттестация кинологов продлится до 18 августа. Судейская коллегия оценит отдельно работу кинолога, собаки и даст комплексную оценку действиям кинологического расчёта в целом. Общая оценка будет выставлена исходя из слаженности, взаимопонимания, и в конечном итоге, эффективности расчёта во время поисково-спасательных работ.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 11:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости