Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

17 августа 2017 года Охотникам на заметку

В связи с открытием в субботу, 19 августа, осенней охоты в лесах и на открытых водоемах возрастает вероятность возникновения пожаров из-за несоблюдения гражданами мер пожарной безопасности, а установившаяся сухая погода может только усугубить ситуацию.

При несоблюдении элементарных правил пожарной безопасности на охоте, например, при подготовке, розжиге костра, может произойти загорание сухого слоя травы, и в дальнейшем уже не контролируемый человеком огонь может распространиться на расположенный рядом лес и камыш близлежащего озера.

Каждый охотник должен знать, что безопасен костер лишь тогда, когда он разведен с соблюдением правил пожарной безопасности и находится под постоянным присмотром.

С открытием охоты на водоплавающую дичь охотники выходят на маломерных судах в предвкушении охоты и попутной рыбалки, зачастую пренебрегая личной безопасностью и безопасностью пассажиров, в спешке забывая о средствах безопасности и документы, необходимые для допуска к управлению судами.

Во избежание несчастных случаев на охоте или рыбалке перед выходом в плавание проверьте исправность судна и его механизмов, исправность и наличие аварийно-спасательного оборудования и инвентаря, наличие спасательных жилетов по числу пассажиров.

Помните, при нахождение в охотничьих угодьях в плавательных средствах с включенным мотором, в том числе не прекративших движение по инерции после выключения мотора, с расчехленным или заряженным или имеющим патроны (снаряды) в магазине охотничьим огнестрельным (пневматическим) оружием запрещено!

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 11:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости