Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

17 августа 2017 года Утверждены правила возмещения сотрудниками ФПС ГПС затрат на обучение в ВУЗах МЧС России

Вступило в законную силу постановление Правительства РФ от 02.08.2017 № 927 «Об утверждении правил возмещения сотрудником федеральной противопожарной службы государственной противопожарной службы затрат на обучение в образовательной организации высшего образования или научной организации министерства российской федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий в случае расторжения с ним контракта о прохождении службы в федеральной противопожарной службе государственной противопожарной службы и (или) замещении должности в федеральной противопожарной службе государственной противопожарной службы и увольнения со службы».

Постановление утверждает правила, по которым будет происходить возмещение сотрудником затрат на обучение в образовательной организации высшего образования или научной организации МЧС России. В частности Правила определяют порядок и размеры возмещения сотрудником ФПС ГПС затрат на обучение, а также основания увольнения из ФПС ГПС, по которым предусмотрено взыскание денежных средств, сроки, в течение которых оно будет производиться.

Необходимо отметить, что Правилами установлено право сотрудника на осуществление возмещения затрат на обучение с рассрочкой до 3 лет. В этом случае предусмотрено заключение соглашение в письменной форме с указанием конкретных сроков и размеров платежей.

Кроме того, в случае не возмещения сотрудником в полном размере затрат на обучение в образовательной организации или научной организации МЧС России в установленные сроки, возмещение затрат будет осуществляться в судебном порядке.

Таким образом, механизм взыскания затрат на обучение в образовательной организации или научной организации МЧС России урегулирован законодательством РФ.

Необходимо подчеркнуть, что каждый сотрудник ФПС ГПС должен сознательно подходить к вопросам исполнения взятых на себя обязательств перед МЧС России, соблюдать требования действующего законодательства РФ, руководящих и организационно-распорядительных документов МЧС России, как на службе, так и в быту.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 11:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости