Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

17 августа 2017 года Брянские пожарные организовали детский праздник "День безопасности" в международном детском лагере "Новокемп"

Каждое лето Главное управление МЧС России по Брянской области организует и проводит для детей показательные выступления и экскурсии для того, чтобы отдых у ребят был приятным, познавательным и, главное, безопасным. В этом году, в рамках Года гражданской обороны, тематические мероприятия проходят в детских оздоровительных лагерях. Так, накануне в международном детском лагере "Новокемп" Суражского района был организован детский праздник "День безопасности".

Данное мероприятие началось с показательной тренировки по эвакуации из корпусов.

Далее были проведены соревнования. Из детей были созданы команды, которые по станциям выполняли различные конкурсы.

Пока жюри подсчитывало баллы и определяло победителей был проведен показ пожарной техники, средств спасения на водах, проведен противопожарный инструктаж персонала и фотографирование возле пожарной техники.

Данные мероприятия имеют большое значение, ведь в результате систематической работы с детьми по профилактике несчастных случаев закладывается фундамент безопасности будущего. Главное управление МЧС России по Брянской области надеется, что полученные детьми знания, умения и навыки пригодятся им в жизни, а впечатления останутся в памяти ребят надолго.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 08:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости