Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

17 августа 2017 года Белгородские инспекторы надзорной деятельности провели сход по вопросу летнего пожароопасного периода

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Яковлевского района Белгородской области совместно с работниками администрации района, 17 июля, провели сход в селе Гостищево. На таких мероприятиях, как сходы граждан, у инспекторов появляется возможность донести информацию в более доступной форме и дать профессиональный совет в области пожарной безопасности.

В ходе беседы сотрудники МЧС довели до собравшихся оперативную обстановку, связанную с пожарами, и разъяснили требования пожарной безопасности. Старший инспектор Виталий Веригин в очередной раз обратил внимание жителей на соблюдение правил пожарной безопасности, рассказал о правилах и способах тушения пожаров, действиях при возгорании.

Особое внимание селян обратил на то, что в летний пожароопасный период маленькая искра, не затушенный костер, брошенная горящая сигарета нередко приводят к пожару, а самовольное сжигание сухой травы, особенно вблизи лесных массивов, опасно, ведь скорость распространения огня, особенно в жаркий, засушливый период очень велика. Огонь не прощает легкомыслия и халатности. Кроме того, в ходе беседы напомнил жителям телефоны вызова пожарных «101», «112» и телефон доверия Главного управления МЧС России по Белгородской области 8(4722)39-99-99, по которому можно сообщить о фактах нарушений правил пожарной безопасности. В ходе встречи сотрудник МЧС дал ответы на интересующие граждан вопросы, а также раздал памятки на противопожарную тематику.

Основная задача, которую ставят перед собой инспекторы, проводя подобные профилактические мероприятия - обеспечить пожарную безопасность в жилом секторе. Однако зависит эта безопасность не только от сотрудников МЧС, но и от понимания самих граждан.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 12:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости