Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

17 августа 2017 года Нарушитель установлен и привлечен к административной ответственности!

10.08.2017 года в 17 часов 46 минут на пульт диспетчера пожарной охраны поступило сообщение о том, что в районе озера Кравцово горит сухая трава.

На место происшествия незамедлительно выехали подразделения Ставропольского пожарного гарнизона. По прибытию было установлено, что горит трава на большой площади.

В ходе проведения проверки, по сообщению о загорании сухой растительности, отделом надзорной деятельности по городу Ставрополю было выявлено лицо, допустившие разжигание костра на пустыре поросшим сухой растительностью. Данное деяние произошло в условиях введенного особого противопожарного режима на территории Ставропольского края (Постановление правительства Ставропольского края № 316-П от 09.08.2017 года).

За нарушение части 2 ст. 20.4 Кодекса РФ об административных правонарушений к административной ответственности в виде штрафа на сумму 3000 рублей был привлечен гражданин, допустивший разжигание костра на пустыре поросшим сухой растительностью, что в свою очередь привело к возгоранию сухой травы на большой площади и существовала угроза перехода огня на жилые строения.

Справочно:

Нарушение требований пожарной безопасности, совершенные в условиях особого противопожарного режима, влекут наложение административного штрафа:

- на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей;

- на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей;

- на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей;

на юридических лиц - от двухсот тысяч до четырехсот тысяч рублей.

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 11:21 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости