Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

17 августа 2017 года В МЧС Калмыкии прошел смотр-конкурс «Лучший по профессии»!

В Калмыкии ежегодно проводится смотр-конкурс «Лучший по профессии». В этом году выявляли лучших по номинациям «Лучший начальник караула», «Лучший пожарный» и «Лучший работник пожарной охраны». Данный конкурс проводится в рамках Всероссийского фестиваля по тематике обеспечения безопасности и спасения людей «Созвездие мужества».

Конкурс проводится с целью повышения уровня профессиональной подготовки сотрудников, роста инициативы, активности сотрудников пожарной охраны в повышении боеготовности дежурных караулов, повышение заинтересованности личного состава в непрерывном совершенствовании профессионального мастерства и эффективности служебной деятельности, выявления наиболее профессионально грамотных, компетентных сотрудников.

В самом начале конкурса, всем участникам предстояло пройти тестирование на знание основных положений деятельности МЧС России и нормативно-правовой базы. С этим заданием все справились на отлично, продемонстрировав хорошую теоретическую подготовку.

На пути к победе участникам также предстояло подтянуться на перекладине, выполнить челночный бег и пробежать дистанцию 1000 метров.

Самыми захватывающими этапами стали подъем по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни и преодоление 100-метровой полосы с препятствиями. Участники перепрыгивали через двухметровый забор, подхватив пожарные рукава, проходили бум и соединяли их к разветвлению, прокладывая рукавную линию. Также пожарные соревновались в вязке двойной спасательной петли без надевания.

В результате упорной борьбы победителями стали:

- в номинации «Лучший пожарный» - пожарный пожарно-спасательной части №1 рядовой внутренней службы Джангр Кекеев;

- в номинации «Лучший начальник караула» - начальник караула пожарно-спасательной части № 2 Лаганского района Денис Санджигоряев;

- в номинации «Лучший работник пожарной охраны» - начальник караула пожарно-спасательной части № 14 Октябрьского района Арлтан Манджариков.

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 09:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости