Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

17 августа 2017 года "Школа телевидения" в гостях у Центра ГИМС

Центр ГИМС МЧС России по Вологодской области посетила «Школа телевидения ГТРК «Вологда». Будущие журналисты смогли познакомиться с профессией государственного инспектора по маломерным судам.

В рамках организованной пресс-конференции на вопросы ребят отвечали руководитель инспекторского отделения г. Вологды Дмимтрий Ярцев и руководитель группы патрульной службы г. Вологды Руслан Полторак. Будущих журналистов интересовали основные причины гибели людей на водоёмах и как можно предотвратить беду, вопросы получения удостоверения на право управления маломерным судном, сложности в повседневной работе госинспекторов и многое другое.

Ребята также познакомились с работой учебно-тренажерного комплекса по подготовке инспекторов ГИМС и судоводителей и смогли лично пройти практическое занятие по управлению маломерными судами в виртуальном режиме.

После этого «Школа телевидения» отправилась в патрулирование по реке Вологда, где каждый из будущих журналистов уже на водоёме, смог взять интервью и познакомиться с особенностями работы инспектора ГИМС при выполнении служебных обязанностей в повседневных условиях.

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 10:27 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости