Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

17 августа 2017 года Студенты-добровольцы продемонстрировали юным волгоградцам всю мощь боевой техники пожарных

Увлекательное действие развернулось на площадке образовательного проекта «Интеграл» в эти жаркие дни уходящего лета. Здесь студенты-добровольцы Учебной пожарной части ВолгГТУ продемонстрировали ребятам, отдыхающим в последней смене, все возможности боевой техники огнеборцев, напомнили о правилах пожарной безопасности, рассказали о пожарной охране и даже на несколько минут вернулись в её прошлое.

Встреча струдентов-добровльцев Волгоградского государственного технического университета и ребят из лагеря «Интеграл» состоялась в рамках Месячника безопасности, а также под эгидой Года гражданской обороны, которым был объявлен в системе МЧС России 2017 год.

Мероприятие стартовало с дружеского приветствия. Студенты-добровольцы рассказали детям о том, что обучаются по специальности «Пожарная безопасность», почему выбрали эту профессию, а также поделились ближайшими планами на будущее, чем немало заинтриговали свою юную аудиторию. Мальчики и девочки были очень удивлены, что молодые люди самостоятельно выезжают на пожары и наравне с опытными огнеборцами участвуют в их ликвидации, спасают людей.

Затем воспитанники «Интеграла» посмотрели фильм об истории становления противопожарной службы Волгоградской области, - начиная с истории Царицына и затрагивая современную организацию подразделений МЧС России.

Кульминацией встречи стала демонстрация боевой возможности пожарного автомобиля АЦ-40 ЗИЛ(130)-63Б, который находится на вооружении Учебной пожарной части и верно «служит» молодым огнеборцам в их схватке с огненной стихией.

Весьма неожиданным стал финал встречи, когда большинство участников смены мгновенно оказались вымокшими, - так ребята вполне убедились в самых серьёзных возможностях пожарной техники стоящей на вооружении добровольцев!

Насквозь промокшие, но исключительно довольные «юные интегральцы», дружно прокричали «СПА-СИ-БО!». И, как отметили в завершении мероприятия сами студенты-добровольцы, именно такая - яркая и запоминающаяся встреча, несомненно, оставит массу положительных впечатлений у сегодняшних школьников – будущих абитуриентов ВУЗов, а может быть и будущих сотрудников МЧС.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 11:13 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости