Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

17 августа 2017 года Акция «Лето БЕЗопасности»: сотрудники Александровского пожарно-спасательного гарнизона провели День открытых для детей из пришкольного лагеря

Уважение к пожарным-спасателям может стать стимулом для развития серьёзного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнём. А благодаря такому мероприятию, как экскурсия в пожарно-спасательную часть, дети не только пополняют свой багаж знаний, но и знакомятся с основными причинами пожаров, учатся осторожному обращению с огнём и умению действовать в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. Основная цель экскурсии в пожарно-спасательную часть – вызвать интерес и уважение к профессии пожарного-спасателя.

Реализуя эти задачи, сотрудники пожарно-спасательной части №17 Александровского гарнизона провели День открытых дверей для детей из пришкольного лагеря Александровского Центра социальной помощи семье и детям.

Сотрудники части ознакомили ребят с пожарной техникой, административным зданием, специальной одеждой пожарного-спасателя. Мальчишки и девчонки увидели, как оборудованы машины, для чего служит тот или иной предмет из многочисленного пожарно-технического вооружения. Выяснили, что пожарный автомобиль таит в себе большой арсенал для тушения пожаров. Ребята посетили учебный класс, посмотрели диспетчерскую.

Дети с большим интересом слушали огнеборцев и задавали интересующие их вопросы. Ребята почерпнули много полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 11:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости