Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

17 августа 2017 года Крымские спасатели оказали помощь ребенку

Сотрудники ГКУ РК «Крым-Спас» оказали помощь девочке, которая упала в колодец и не могла самостоятельно выбраться.

Так, вчера, в 19.12 час. на пункт связи службы спасения поступило сообщение о том, что в районе Генуэзской крепости г. Феодосия, несовершеннолетний ребенок упал в 3-х метровый колодец. Требуется помощь спасателей.

К месту происшествия выехала группа спасателей Феодосийского аварийно-спасательного отряда ГКУ РК «Крым-Спас» в составе 2-х человек и 1 единицы техники.

По прибытии к месту, стало известно, что девочка - 2005 г.р., жительница г. Нижний Новгород, оступилась и провалилась в колодец, глубиной около 3 метров. К счастью, до прибытия спасателей пострадавшая была эвакуирована из колодца местными жителями.

Сотрудники чрезвычайного ведомства оказали первую доврачебную помощь и доставили ребенка к карете скорой медицинской помощи. К счастью, пострадавшая получила незначительные ушибы и ссадины.

Кроме этого, спасатели провели работу по ограждению открытых колодцев, в целях предупреждения подобных ситуаций.

«Благодаря оперативным действиям крымских спасателей, удалось избежать более тяжелых последствий, - отметил начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов. – Однако обстоятельства происшествия требуют особого внимания общественности, поскольку инцидент произошел из-за отсутствия предупреждающих знаков и каких-либо ограждений».

Крымские спасатели призывают жителей и гостей полуострова строго соблюдать меры безопасности и следить за детьми, а в экстренных случаях немедленно звонить по телефону «101».

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 11:06 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости