Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

17 августа 2017 года В целях обеспечения безопасных условий пребывания детей

В детском саду «Радуга», расположенном в с. Тукита Ахвахского района, прошло обучающее профилактическое мероприятие, которое провели сотрудники МЧС.

Инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы проверили документацию по пожарной безопасности дошкольного учреждения, работу автоматической пожарной сигнализации, наличие огнетушителей, щитков, а также эвакуационные проходы, выходы, коридоры, лестницы.

В ходе противопожарного инструктажа с персоналом детского сада сотрудники МЧС напомнили им основные требования пожарной безопасности, ознакомили со статистикой возгораний в республике.

Также они показали и объяснили работникам, что они не должны загромождать какими-либо предметами и оборудованием эвакуационные проходы и выходы и вручили им памятки с телефонами экстренных служб.

По словам сотрудников МЧС, проверки дошкольных учреждений, проведение в них профилактических мероприятий является одним из приоритетных направлений территориальных отделов надзорной деятельности и профилактической работы. Основной целью проводимых мероприятий является обеспечение безопасных условий пребывания детей и персонала, сохранение их жизни и здоровья.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 10:10 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости