Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

17 августа 2017 года В гости к огнеборцам отправились ребята

Свои двери для детей из Центра детского творчества г. Сосенский Козельского района Калужской области открыла пожарно-спасательная часть № 10 «10 Отряда федеральной противопожарной службы по Калужской области». Мероприятие прошло в рамках Года гражданской обороны, месячника безопасности детей.

В ходе экскурсии сотрудники части поведали детям все «секреты» быта пожарных, рассказали о своей профессии, правилах поведения в различных чрезвычайных ситуациях, напомнили телефоны экстренных служб.

Пожарные рассказали и показали, с какой скоростью огнеборцы облачаются в боевую одежду пожарных, чем они вооружены для борьбы с огненной стихией. После чего всем желающим гостям дали примерить шлем-каску пожарного.

Затем детям предстояло знакомство с пожарной техникой. В доступной форме ребятам рассказали и показали технику и аварийно-спасательное оборудование, находящиеся на вооружении части.

После всех расспросов и рассказов началась самая любимая часть экскурсии, детворе разрешили полазить по пожарному автомобилю.

В завершении встречи ребятам раздали выпуск детской профилактической газеты «Островок безопасности», где всегда можно найти советы на все случаи жизни.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 07:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости