Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

17 августа 2017 года В Ноябрьске завершился заключительный этап по приемке образовательных учреждений к новому 2017- 2018 учебному году

В Ноябрьске завершился третий – заключительный этап по приемке образовательных учреждений к новому 2017- 2018 учебному году. В последний день проверки были запланированы три школы и несколько учреждений дополнительного образования.

В состав комиссии вошли представители департамента образования, охраны и порядка, МЧС и Ноябрьской городской больницы. Каждый специалист проверял готовность объекта в своем направление. Проверили состояние учебных классов, групповых помещений, спортивных, музыкальных и актовых залов, игровых площадок, пищеблоки и столовые, наличие и укомплектованность медицинских кабинетов. Главный государственный инспектор Ноябрьска по пожарному надзору Андрей Семёнов особое внимание уделял работоспособности автоматической пожарной сигнализации в учреждении, а также системам противопожарной защиты, системам оповещения и управления эвакуацией. Нельзя недооценивать и человеческий фактор, поэтому были проверены знаний персонала в случае возникновения пожара в здании школы.

Ни одна деталь не ускользнула от опытного взгляда профессионала, Андрей Георгиевич тщательно обследовал цокольные этажи и пути эвакуации. Так как в помещениях цокольных этажей данных школ функционируют спортивные секции, там и проверили работоспособность автоматической пожарной сигнализации. Специалисты обслуживающей организации провели необходимые действия, а контрольный звонок на Центральный пульт пожарной связи подтвердил, что сигнал прошел.

- Основная часть подготовки к новому учебному году выполнена. Есть не большие недочеты, они не влияют на безопасность учащихся, но их необходимо доработать. Благо время еще есть. Все замечания я проработаю с закрепленными инспекторами за данными учреждениями и в рамках предстоящего «Месячника безопасности детей» они еще раз проконтролируют исполнение,- рассказал начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по МО г.Ноябрьск УНД и ПР ГУ МЧС России по ЯНАО подполковник вн.службы Андрей Семёнов.

Так же Андрей Георгиевич рассказал, какая работа будет проведена в рамках «Месячника безопасности детей». По его словам сотрудники МЧС будут осуществлять дежурство на торжественных мероприятиях посвященных «Дню знаний», проведут с учащимися открытые уроки по вопросам обеспечения безопасности, а с преподавательским и обслуживающим персоналом инструктажи и лекции, обязательно пройдут практические тренировки по отработке действий в случае возникновения ЧС (эвакуации).

После завершения проверки все члены комиссии подписывали Акты приемки. Все возникающие вопросы по ходу проверки разрешались с администрацией школы на месте. Но итоги работы комиссии по приемке образовательных учреждений на 2016-2017 учебный год будут подведены на заседание КЧС, которое пройдет в ближайшее время при Главе Администрации.

2 отряд федеральной противопожарной службьы

Г.Ноябрьск

фото Яны Ивановой

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости