Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

17 августа 2017 года Работа по стабилизации обстановки с пожарами продолжается

За 1 полугодие 2017 года на территории Чукотского автономного округа зарегистрировано 23 пожара за аналогичный период прошлого года 24 пожара (снижение на 4,2%). При пожарах погибло 2 человека, за аналогичный период прошлого года погибло 8 человек (снижение на 75%), травмы получили 7 человек за аналогичный период прошлого года 8 человек (снижение на 12,5%).

Увеличение количества пожаров на территории Чукотского автономного округа зарегистрировано в городском округе Анадырь на 2 случая, Билибинском муниципальном районе на 5 случаев и городском округе Певек на 2 случая.

Сокращение количества пожаров зарегистрировано в Анадырском муниципальном районе на 2 случая, в городском округе Эгвекинот на 1 случай, Провиденском городском округе на 5 случаев и Чукотском муниципальном районе на 2 случая.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличение количества пожаров произошло на транспортных средствах (на 50% или на 1 случай), в административных зданиях (на 100% или на 1 случай), зданиях сервисного обслуживания населения (на 100% или на 1 случай), складских зданиях, сооружениях (на 100% или на 1 случай) и местах открытого хранения веществ, материалов (на 100% или на 1 случай).

Снижение количества пожаров зарегистрировано в зданиях жилого назначения (на 15,8% или на 3 случая), на предприятиях торговли (на 100% или на 2 случая) и строящихся зданиях (на 100% или на 1 случай).

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличение количества пожаров произошло по причинам возникновения, которых явились: поджог (на 50% или на 1 случай), неосторожное обращение с огнём (на 14,3% или на 1 случай), неосторожное обращение с огнём детей (на 100% или на 1 случай) и нарушение правил эксплуатации транспортных средств (на 100% или на 2 случая).

Снижение количества пожаров по причинам возникновения зарегистрировано: нарушение правил эксплуатации электрооборудования (на 40% или на 4 случая), нарушение правил эксплуатации печей (на 50% или на 1 случай) и прочие причины (на 100% или

С целью предупреждения пожаров на территории Чукотского автономного округа в первом полугодии 2017 года была проведено более 200 профилактических обходов, квартиросъёмщикам округа вручено 16 видов памяток по соблюдению требований пожарной безопасности и действиях в случае пожара, тиражом около 3000 экземпляров, проинструктировано более 2000 человек, проведено 38 сходов граждан. Около 500 подворовых обходов было проведено добровольцами ДПО, 350 рейдов проведено по местам проживания неблагополучных семей.

Работа по стабилизации обстановки с пожарами продолжается и находится на постоянном контроле.

Главное управление МЧС России по Чукотскому автономному округу напоминает: соблюдайте правила пожарной безопасности!

Не допускайте неосторожного обращения с огнем, детской шалости с огнем, будьте внимательны при использовании электроприборов и электрообогревателей, следите за состоянием электропроводки в ваших домах, квартирах и автомашинах!

Не оставляйте детей без присмотра!

Соблюдайте правила безопасности при использовании печи, следите за состоянием дымоходов!

Помните: Ваша безопасность – в Ваших руках! Берегите себя и своих близких!

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 10:08 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости