Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

16 августа 2017 года В Твери состоялись публичные обсуждения результатов правоприменительной практики органов надзорной деятельности МЧС России

16 августа 2017 года на базе ФГКУ «13 ОФПС по Тверской области» в пожарно-спасательной части № 4 состоялись публичные обсуждения итогов надзорной деятельности, результатов обобщения и анализа правоприменительной практики Главного управления МЧС России по Тверской области за 2-й квартал 2017 года. В мероприятии приняли участие руководящий состав Главного управления, представители прокуратуры региона и других заинтересованных Министерств области, уполномоченный по защите прав предпринимателей, бизнес-сообщества.

Открыл публичные обсуждения заместитель начальника Главного управления – начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Тверской области полковник внутренней службы Денис Евсеев. Он рассказал, что в Главном управлении ведется активная работа по снижению избыточной административной нагрузки на субъекты бизнеса предпринимательства и по повышению доли профилактических мероприятий в общем объеме надзорной деятельности. После чего он предоставил слово для доклада заместителю начальника отдела дознания и административной практики управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Тверской области подполковнику внутренней службы Александру Евдокимову:

– Говоря о надзоре в Тверской области, хочется отметить, что вследствие снижения количества проверок практически отсутствует и административная нагрузка на субъекты бизнеса. Большое внимание уделяется взаимодействию с представителями бизнес-сообществ области, – рассказал Александр Евдокимов. В своем докладе он отметил, что за последние 5 лет удалось достичь положительной динамики в основных оперативных показателях, а также уменьшить количество пожаров на 30%.

– В целом, с 2013 года количество плановых проверок в области пожарной безопасности уменьшилось более чем в 2 раза, а количество внеплановых проверок в сравнении с 2014 годом сократилось более чем в 3 раза, количество выданных предписаний – уменьшилось вдвое, - сделал вывод Александр Евдокимов.

В заключении он рассказал о приоритетных задачах надзорных органов на предстоящий период. Еще одной актуальной темой слушаний стала правоприменительная практика и результаты проверок по лицензированию в области пожарной безопасности и в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, которые довели для присутствующих сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Тверской области. Присутствующие задали интересующие вопросы и внесли свои предложения в последующие слушания, которые планируется проводить на регулярной основе.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:16 17:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости