Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

16 августа 2017 года Проведены публичные обсуждения результатов правоприменительной практики Главного управления МЧС России по Калужской области за 2 квартал 2017 года

Мероприятие проводится ежеквартально в целях повышения эффективности работы надзорных органов и выработки с привлечением широкого круга заинтересованных лиц оптимальных решений проблемных вопросов правоприменительной практики.

В мероприятии приняли участие заместитель Губернатора области – руководитель Администрации Губернатора области Алексей Никитенко, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Калужской области Андрей Колпаков, старший прокурор управления по надзору за исполнением федерального законодательства Прокуратуры Калужской области Анастасия Артамонова, представители Главного управления МЧС России по Калужской области, министерства экономического развития области, Торгово-промышленной палаты Калужской области, Союза промышленников и предпринимателей Калужской области, Российского союза спасателей и других организаций.

Главы администраций муниципальных районов и городских округов, представители субъектов предпринимательского общества области приняли участие в режиме видеоконференцсвязи.

Участников публичных обсуждений ознакомили с результатами работы по реализации пункта 45 «дорожной карты» по совершенствованию контрольно-надзорной деятельности в РФ на 2016-2017 годы, утвержденной распоряжением Правительства РФ от 1 апреля 2016 г. № 559-р, приоритетной программы «Реформа контрольной и надзорной деятельности», утвержденной президиумом Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам.

На обсуждение были представлены результаты надзорной деятельности в области федерального государственного пожарного надзора, государственного надзора в области гражданской обороны и защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, работы в области лицензионного контроля при осуществлении деятельности по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений и деятельности по тушению пожаров в населенных пунктах, на производственных объектах и объектах инфраструктуры, анализ правоприменительной практики в области организации и осуществления государственного надзора за маломерными судами, а также осуществления регионального государственного надзора защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Участникам было предложено принять участие в анкетировании по актуальным вопросам контрольно-надзорной деятельности МЧС России и восприятию предпринимательским обществом контрольно-надзорной деятельности МЧС России.

В завершение мероприятия Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Калужской области Андрей Колпаков и руководитель Калужского регионального отделения общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей» Александр Цвентух были награждены медалью Главного управления «90 лет ГПН».

Ознакомиться с Обзором результатов обобщения и анализа правоприменительной практики Главного управления МЧС России по Калужской области за 2 квартал 2017 года можно на странице Главного управления: http://40.mchs.gov.ru/document/5609471

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:16 12:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости