Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

16 августа 2017 года Публичное обсуждение результатов правоприменительной практики

Сегодня в Чебоксарах состоялось публичное обсуждение результатов правоприменительной практики по всем видам контрольно-надзорной деятельности в Чувашской Республике за 1 полугодие 2017 года. Массовое мероприятие прошло в многофункциональном зале Национальной библиотеки.

Основная цель таких сборов заключается в выводе осуществления государственного надзора в области пожарной безопасности, гражданской обороны, защиты населения при чрезвычайных ситуациях на новый уровень.

Перед совещанием все желающие смогли ознакомиться с тематической выставкой, которую организовали: судебно-экспертное учреждение федеральной противопожарной службы "Испытательная пожарная лаборатория" по Чувашии и республиканское ВДПО.

Открыл публичные сборы начальник Чувашского главка МЧС России генерал-майор Станислав Антонов:

– Публичные слушания Главным управлением МЧС России по Чувашии проводятся уже не первый раз. Собираемся мы для того, чтобы бизнес-сообществу было понятно, каким путем сегодня идет, как работает и к чему стремится надзорная деятельность. Реформа, которая проводится во всех органах надзора, направлена на снижение административных барьеров, позволяющее бизнесу развиваться более динамично. Эта работа постоянно совершенствуется и ведет к переходу на риско-ориентированный подход, который подразумевает проверки организаций с учетом специфики их деятельности, – отметил в своем выступлении Станислав Юрьевич.

В слушании приняли участие президент торгово-промышленной палаты Игорь Кустарин, уполномоченный по защите прав предпринимателей Александр Рыбаков, руководитель управления Роспотребнадзора Надежда Луговская, председатель ГКЧС Чувашии Петров Вениамин, специалист областной прокуратуры Андрей Королев, представители министерств и ведомств, органов местного самоуправления, общественных организаций, предприниматели, а также СМИ.

Основной в ходе общего осуждения стала тема пожарной безопасности. Начальник Управления надзорной деятельности и профилактической работы полковник внутренней службы Николай Петров обсудил вместе с залом вопросы правоприменительной практики в области организации и осуществления федерального государственного пожарного надзора. Также перед собравшимися выступил сотрудник Главного управления МЧС России по Чувашии майор внутренней службы Сергей Аникин по исполнению государственной функции по контролю за соблюдением лицензионных требований при осуществлении деятельности по тушению пожаров в населенных пунктах, на производственных объектах и объектах инфраструктуры, по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений. Главный госинспектор по маломерным судам Чувашии Герман Майков раскрыл вопросы, касающиеся также государственного надзора во внутренних водах РФ за маломерными судами.

– О пожарных и спасателях, и о том, что нужно соблюдать элементарные правила безопасности мы вспоминаем только в критические моменты. Друзья, я думаю, стоит об этом задуматься. А всем сотрудникам МЧС России я желаю здоровья, успехов и поменьше работы, – завершил слушание руководитель управления федеральной службы по надзору в сфере природопользования Виктор Косачев.

Фоторепортаж >>>

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:16 17:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости