Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

16 августа 2017 года На руднике «Мир» продолжаются аварийно-восстановительные работы

На руднике «Мир» под землей силами 19 отделений ВГСЧ (горноспасатели и водолазы) посменно в круглосуточном режиме с соблюдением мер безопасности проводится операция по поиску возьми горняков, а также ведутся аварийно-восстановительные работы.

Накануне горноспасатели были вынуждены сократить площадь поисково-спасательных работ из-за подтопления на – 310 горизонте аварийного рудника.

На сегодняшний день аварийно-спасательные и другие неотложные работы на руднике продолжаются. В течение суток проводились работы на горизонте – 210 м по зачистке вентиляционного закладочного штрека с применением моторезов для вырезания и извлечения металлических конструкций и труб различного диаметра. Операция велась в двух направлениях к вентиляционным-ходовым восстающим: по одну направлению было зачищено 17 метров, объем извлеченной массы составил 404 м3 (общий объем извлеченной горной массы – 2374 м3, зачищено 166 м).

По второму направлению было зачищено 18 метров, объем извлеченной массы составил 385 м3 (общий объем извлеченной горной массы – 6560 м3, зачищено – 310,5 м).

Вместе с тем, на базе Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия) функционирует телефон «Горячей линии»: 8 (4112) 39-99-99. На месте ЧС работает в круглосуточном режиме оперативный штаб, где психологи МЧС России оказывают адресную помощь родственникам пострадавших. Специалисты МЧС России стараются учитывать все особенности, которые могут быть очень важны для людей в этот момент.

К работам привлечены 339 человек и 35 единиц техники, в том числе от МЧС России – 258 человек и 27 единиц техники.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:16 17:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости