Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

16 августа 2017 года Развитию бизнеса - зелёный свет

Накануне, в зале Института развития образования, в целях реализации паспорта приоритетного проекта «Совершенствование функции государственного надзора МЧС России и в рамках выполнения приоритетной программы «Реформа контрольной и надзорной деятельности» прошли публичные слушания. В работе приняли участие заместитель Губернатора Вологодской области Виктор Рябишин, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Вологодской области Степан Ткачук, представители органов исполнительной власти, бизнес-сообществ, общественных объединений, сотрудники Главного управления МЧС России по Вологодской области. На собрании детально обсудили итоги правоприменительной практики системы государственных надзоров МЧС России, осуществляемых на территории Вологодской области за 2 квартал 2017 года, а также новые формы и методы работы при осуществлении государственного пожарного надзора.

С целью снижения избыточного административного давления на бизнес, при планировании плановых проверок применяется риск-ориентированный подход, суть которого заключается в отказе от тотальных проверок, сосредоточении внимания на объектах высокой категории риска и исключении проверок в отношении объектов, где риск возникновения пожаров минимален.

Присутствующих познакомили с последними изменениями в нормативные правовые акты и их основные положения, регламентирующие надзорную деятельность в системе МЧС России, с соответствующими разъяснениями по возникающим вопросам.

Полученные в ходе состоявшихся обсуждений вопросы будут использованы при подготовке следующего обзора правоприменительной практики, для публичного обсуждения по итогам 3 квартала, проведение которого запланировано на 15 ноября текущего года.

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Вологодской области: 72-99-99

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:16 16:49 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости