Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

16 августа 2017 года Учебная эвакуация в детском саду

Сегодня, сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Ярославлю совместно с заместителем начальника пожарно-спасательной части №18 была проведена практическая тренировка по эвакуации.

Эвакуация производилась из социально-значимого объекта – Детского сада № 120 с круглосуточным пребыванием детей. Объект расположен в Дзержинском районе города Ярославля. Всего было эвакуировано 125 детей, а также 21 сотрудников детского сада, время эвакуации не превысило нормативного времени.

Кроме того, в рамках месячника пожарной безопасности в образовательных учреждениях Ярославской области, сотрудники пожарного надзора по г.Ярославлю провели занятие с воспитанниками детского сада № 120 на тему: Огонь-друг, огонь-враг. Малыши дружно отвечали на вопросы и показали хорошие знания о том, как позвонить в пожарную охрану, что нужно рассказать по телефону, а также о том, что нельзя играть с пожароопасными предметами. Ребята задавали вопросы о службе в пожарной охране.

Так же сотрудники ГПН по г. Ярославлю рассказали, какими качествами должен обладать настоящий пожарный, как сотрудники МЧС работают в огненной стихии, задымленных помещениях.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:16 16:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости