Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

16 августа 2017 года В Элисте состоялось заседание республиканской КЧС

Накануне в конференц-зале Дома Правительства Республики Калмыкия состоялось заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы готовности общеобразовательных объектов Республики Калмыкия к новому учебному году, необходимость принятия мер по обеспечению превентивных противопожарных мероприятий на объектах, задействованных в период избирательной компании 2017-2018 годов, обеспечение бесперебойного электроснабжения потребителей Республики Калмыкия, подготовка и готовности объектов жизнеобеспечения к устойчивому функционированию в осенне-зимний период 2017-2018 годов, подготовке сил и средств территориальной и функциональных подсистем РСЧС Республики Калмыкия к зимнему пожароопасному периоду, а также безопасности людей на водных объектах в зимний период 2017-2018 годов.

10 сентября 2017 года на территории Республики Калмыкия состоятся выборы депутатов Элистинского городсого собрания, Собрания депутатов Сарписнкого районного муниципального образования и Собрания депутатов Лаганского районного муниципального образования.

В день проведения выборов будет осуществлять свою деятельность 21 избирательный участок.

Данные избирательные участки планируется задействовать в проведении выборов Президента РФ в марте 2018 года.

Так, одним из приоритетных направлений Главного управления МЧС России по Республики Калмыкия является работа по обеспечения пожарной безопасности избирательных участков, недопущения возникновения пожаров во время проведения предстоящих выборов. Главным управлением МЧС России по Республике Калмыкия организованы и проводятся надзорно-профилактические мероприятия. В настоящее время сотрудниками управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления проводятся обследования противопожарного состояния объектов, задействованных в выборах. В период проведения выборов личным составом Главного управления МЧС России по Республике Калмыкия будет осуществлено дежурство на всех избирательных участках.

В завершении заседания был заслушан доклад об исполнении решений, принятых на заседаниях КЧС и ПБ Республики Калмыкия в II квартале 2017 года.

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:16 09:35 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости