Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

16 августа 2017 года В гостях у сотрудников МЧС

Воспитанники детского сада «Улыбка» г. Кирс Верхнекамского района с экскурсией посетили пожарно-спасательную часть № 6.

Изучение подразделения началось с посещения диспетчерской и других служебных помещений, дети внимательно наблюдали за работой сотрудников МЧС России, узнали насколько важно быстро среагировать на тревожный звонок, и о том, что нельзя играть с огнем.

В гараже они посмотрели спецавтомобили, узнали в каких случаях каждый из них применяется. Пожарные рассказали детям о тонкостях службы, составе дежурной смены, особенностях снаряжения, еще раз напомнили дошколятам о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности и о том, к чему может привести шалость с огнем.

Затем спасатели продемонстрировали выполнение норматива «надевание боевой одежды на скорость». Под детские крики и аплодисменты один из огнеборцев облачился в защитный костюм за максимально короткое время, чем вызвал бурю эмоций у ребят. После этого каждый ребенок, хотел примерить на себя боевую одежду и даже девочки не уступали мальчикам в этом увлекательном занятии.

Дети - частые гости у верхнекамских спасателей. Ведь среди комплекса мероприятий по защите населения важная роль отводится именно обучению граждан действиям при чрезвычайных ситуациях. Основная цель данных занятий, бесед и викторин – формирование у ребят базовых навыков по основам безопасного поведения и недопущение возникновения происшествий с участием детей. И кто знает, может быть, кто-то из этих малышей в будущем тоже станет пожарным, а пока в сознании детей образ пожарного ассоциируется с героем, спешащим на помощь людям.

По информации ОНДПР Верхнекамского района, 6 ПСЧ

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:16 11:39 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости