Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

16 августа 2017 года Месячник безопасности в образовательных организациях: в городе Владимире состоялось торжественное открытие мероприятий месячника

15-го августа во Владимирской области стартовал месячник безопасности в образовательных организациях.

Сегодня в городе Владимире состоялось торжественное открытие месячника. На территории Дома культуры молодёжи была развёрнута выставка специальных пожарных автомобилей и автомобилей аварийно-спасательного формирования Владимирской области. Воспитанники детских садов, приглашённых на мероприятие, смогли увидеть работу пожарных и спасателей.

Торжественное открытие мероприятия началось с флешмоба. Облачившись в футболки МЧС, танцевальный коллектив «Улыбка» исполнил зажигательный танец.

Затем представители аварийно-спасательного отряда рассказали о своей деятельности и продемонстрировали аварийно-спасательное оборудование, пояснив, в каких случаях используется тот или иной гидравлический инструмент и как им управлять. Ребятам представилась возможность на практике опробовать свои силы в разрезании железных труб представленным спасательным инструментом, а так же побывать в роли спасённого при чрезвычайной ситуации. И это был верх восторга и положительных эмоций!

Далее сотрудники 1-го ОФПС по Владимирской области провели познавательную экскурсию по пожарному автомобилю нового поколения. Пожарный рукав, багор, топор, пожарный ствол – всё это ребята уже видели, правда, только на картинках. Сегодня все эти предметы малыши смогли посмотреть и даже потрогать. Во время экскурсии инспекторы отделения профилактики пожаров провели с детьми увлекательную беседу, в ходе которой малыши поделились с сотрудниками МЧС своими знаниями. Дети сами рассказали, зачем нужна сирена, чем можно тушить пожар, как себя вести в случае возгорания и даже назвали заветный номера службы спасения, чем очень порадовали специалистов.

В заключение встречи для детсадовцев был продемонстрирован настоящий боевой костюм пожарного. Ребята со всей серьёзностью подошли к его изучению. С восторгом и радостью детвора примеряла боевую одежду пожарного, делясь впечатлениями от занятия.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:16 14:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости