Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

16 августа 2017 года В Богородицке на пожаре спасли людей

Звонок о пожаре в 2-х комнатной квартире на 2-м этаже 4-х этажного жилого дома в городе Богородицк на улице Ленина поступил в единую дежурно-диспетчерскую службу 16 августа в 11:16. Незамедлительно на место вызова были направлены пожарный расчет ПСЧ-68 и автолестница для работы на верхних этажах здания. Спустя 3 минуты огнеборцы уже прибыли на место происшествия и немедленно включились в работу по поиску людей в задымленных помещениях.

В ходе разведки на втором этаже здания звено газодымозащитной службы обнаружило 8 человек, среди них 4 ребенка, которые из-за сильного задымления в подъезде не смогли самостоятельно выйти из помещения. Пожарные вывели их по лестничному маршу. Спасатели тут же передали людей бригаде скорой медицинской помощи. Осмотрев спасенных и убедившись в том, что их здоровью ничего не угрожает, пожарные продолжили тушение пожара.

Благодаря слаженным и оперативным действиям спасателей возгорание было ликвидировано за считанные минуты. В результате происшествия закоптилась ванная комната, сгорела стиральная машина. На тушение пожара были задействованы 2 единицы техники и 4 человека личного состава противопожарной службы Главного управления МЧС России по Тульской области. В настоящее время все обстоятельства происшествия устанавливаются.

Главное управление МЧС России по Тульской области напоминает о необходимости соблюдения элементарных правил пожарной безопасности:

- не оставляйте без присмотра электро и газоприборы, оборудование;

- уходя из дома, проверьте, выключена ли газовая или электрическая плиты, нет ли рядом с ними горючих предметов, перекрыта ли подача газа из газопровода;

- если в доме есть курящие, посмотрите - потушены ли окурки и куда они выброшены;

- ведите разъяснительную работу с детьми - шалость с огнем может привести к пожару и ожогам, и любая неосторожность со спичками может стать причиной несчастья.

Соблюдая правила пожарной безопасности, вы убережете себя и своих близких от пожаров и их последствий.

Пресс-служба Главного управленияМЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:16 14:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости