Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

16 августа 2017 года Продолжается приёмка школ к новому учебному году

Проверка школ и других образовательных учреждений перед началом нового учебного года традиционна в череде августовских мероприятий. Ежегодно работники учреждений образования выполняют большой объём работ для того, чтобы учебный процесс стартовал, как и положено, 1 сентября. Участие в приёмке школ принимают многие службы и ведомства, ведь безопасность детей - первейшее правило.

Главным управлением МЧС России по Псковской области проводится комплекс мероприятий, направленных на обеспечение пожарной безопасности в образовательных учреждениях. В частности, это проведение проверок противопожарного состояния объектов учреждения образования и участие в комиссиях по их приёмке.

На сегодняшний день государственные инспекторы по пожарному надзору продолжают принимать участие в работе комиссий по приёмке образовательных учреждений. В ходе данных мероприятий проверяется работоспособность и исправность автоматических систем противопожарной защиты, первичных средств пожаротушения, а также состояние эвакуационных выходов и соответствие планов эвакуации на случай возникно¬вения пожаров. Кроме того, с руководителями, обслуживающим персоналом учреждений проводятся инструктажи по пожарной безопасности, проверки знаний порядка действий при возникновении пожара, правил пользования первичными средствами пожаротушения.

Подвести окончательные итоги о готовности образовательных учреждений к новому учебному году можно будет после завершения работы комиссий, на следующей неделе.

Отметим, что в День знаний в школах будут проведены занятия на противопожарную тематику. А в первую декаду сентября во всех учреждениях образования с учащимися будут организованы и проведены тренировки по эвакуации в случае возникновения пожара в рамках «Месячника безопасности в образовательных учреждениях Псковской области».

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:16 12:21 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости