Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

16 августа 2017 года Публичные обсуждения правоприменительной практики органов надзорной деятельности состоялись на Чукотке

В Главном управлении МЧС России по Чукотскому автономному округу 16 августа состоялись публичные обсуждения правоприменительной практики органов надзорной деятельности Чукотки за II квартал 2017 года с учетом внедрения риск-ориентированного подхода.

Мероприятие прошло под руководством начальника Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу полковника внутренней службы Руслана Назарова.

С докладом по правоприменительной деятельности в области Федерального государственного пожарного надзора, надзора в области ГО и ЧС за 1 полугодие 2017 года выступил начальник Управления надзорной деятельности и профилактической работы Валерий Суставов. О проведении лицензионного контроля при осуществлении деятельности по монтажу, техничкескому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений и деятельности по тушению пожаров в населенных пунктах, на прроизводственных объектах и объектах инфраструктуры рассказал главный специалист-эксперт отдела организации пожаротушения Олег Ковалев.

Главный государственный инспектор ГИМС Чукотского автономного округа Сергей Чубченко осветил правоприменительную деятельность на территории округа в области государственного надзора во внутренних водах и в территориальном море РФ за маломерными судами, используемыми в некоммерческих целях .

Проведение публичных слушаний предусмотрено приоритетной программой по реформированию контрольно-надзорной деятельности, которую в декабре 2016 года утвердил президиум Совета при Президенте по стратегическому развитию и приоритетным проектам.

Основной целью мероприятия является развитие взаимодействия и открытость контрольно-надзорных органов МЧС России к общественным организациям, бизнесу и гражданам РФ.

В публичных обсуждениях приняли участие представители деловых и общественных объединений, органов прокуратуры, объектов экономики, организаций и учреждений с круглосуточным пребыванием людей, руководители структурных подразделений Главного управления.

Обсуждения проводятся ежеквартально, с целью выявления проблемных вопросов, выработки оптимальных решений при участии заинтересованных лиц, выявления устаревших, дублирующих и избыточных обязательных требований, контрольно-надзорных функций, подготовки и внесению предложений по их устранению.

Очередные публичные обсуждения обзора правоприменительной практики планируется провести в ноябре 2017 г.

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:16 12:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости