Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

16 августа 2017 года Сотрудники МЧС России продолжают оказывать помощь пострадавшим от паводка приморцам

Прибывшие из субъектов Дальнего Востока Спасатели продолжают оказывать всю необходимую адресную помощь населению, пострадавшему в результате мощного циклона, обрушившегося на Приморье 7-8 августа.

Одним из районов Приморского края, принявших на себя большой удар стихии, является Уссурийский городской округ.

Сотрудники МЧС России уделяют особое внимание каждой просьбе о помощи. В городе Уссурийск продолжают работать пункты временного размещения. Здесь для находящихся граждан организовано трёхразовое питание, имеются предметы первой необходимости. Психологами МЧС России оказывается необходимая помощь. Спасатели делают всё возможное, чтобы люди как можно скорее могли вернуться в свои дома, помогают восстанавливать хозяйство и имущество, повреждённую инфраструктуру. В свою очередь психологи МЧС России прилагают все усилия, чтобы люди почувствовали поддержку, тепло и заботу.

За минувшие сутки в селе Кроуновка служащие Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России провели очистку 150 м обводного канала и расчистку водопропускных сооружений. В городе Уссурийск спасатели разобрали 150 кв. м. завалов ручья, вывезли около 2 тонн мусора. В селе Яконовка сотрудники ДВРПСО помогали владельцам пострадавшего жилья выносить на просушку мебель, очищать подворья.

Служащие Владивостокского поисково-спасательного отряда, работающие в селе Кугуки очистили около 800 метров водосточных канав и 300 метров дамбы.

В городе Уссурийск на улицах Блюхера и Степаненко сотрудники аэромобильной группировки Амурского спасательного центра организовали вывоз мусора и очистку от мазута. На улице Дарвина бригадами МЧС России была произведена расчистка 20 метров водоотводного канала, распилка поваленных в результате непогоды деревьев. Спасатели разобрали унесённые водой дома на улице Топоркова, откачали 15 кв. м. воды из подвала, разобрали колодец, восстановили 3 метра ограждения в доме на улице Чемеркина, а также вывезли 20 куб. м. мусора из детской больницы города Уссурийска.

Сотрудники Уссурийского пожарно-спасательного гарнизона произвели откачку 18 куб. м. воды из подвала дома на улице Уссурийская и 450 куб. м. из подвала дома на улице Горького, организовали проход из досок жителям затопленных домов.

«Шаг за шагом мы идём к поставленной цели – помочь людям привести в порядок их дома, бытовые постройки, приусадебные участки и справиться с теми бедствиями, причинами которых стала стихия», – подчеркнул исполняющий обязанности начальника Уссурийского пожарно-спасательного гарнизона Дмитрий Попов.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:16 18:31 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости