Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

16 августа 2017 года Сотрудники Государственного пожарного надзора приняли общеобразовательные учреждения к новому учебному году

В целях предотвращения пожаров, недопущения гибели людей и повышения уровня пожарной безопасности объектов образования в новом учебном году Главным управлением МЧС России по Тульской области и Министерством образования осуществлен комплекс мероприятий по обеспечению безопасного пребывания людей в образовательных учреждениях.

В настоящее время проведены все плановые проверки объектов образования. Нарушения устранены в установленные сроки, все учреждения приняты к началу нового учебного года.

Особое внимание в ходе обследований уделяется состоянию автоматических средств противопожарной защиты, путей эвакуации, водоснабжения, наличие средств связи и выводом сигнала о срабатывании автоматической пожарной сигнализации в ближайшее подразделение пожарной охраны.

Вопросы обеспечения пожарной безопасности ежегодно рассматриваются на заседании Комиссии по чрезвычайным ситуациям обеспечению пожарной безопасности Правительства Тульской области. Главным управлением организовано тесное взаимодействие руководителей органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования и территориальных начальников отделов надзорной деятельности по обеспечению пожарной безопасности на объектах образования. Кроме того, разработаны планы на год посещения в рамках уроков ОБЖ, Центром противопожарной пропаганды и общественных связей ГУ МЧС России по Тульской области будут проведены занятия с учащимися школ и других учебных заведений.

Работа по повышению уровня пожарной безопасности образовательных учреждений взята на особый контроль ГУ МЧС России по Тульской области и будет продолжена на плановой основе.

Пресс-служба Главного управленияМЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:16 11:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости