Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

16 августа 2017 года Областная комиссия проверила готовность общежитий Томского политехнического университета к учебному году

Сотрудники МЧС в составе региональной комиссии приступила к проверке готовности студенческих общежитий и учебных корпусов томских университетов к началу учебного года. Первыми проверенными объектами стали 14 общежитий Томского политехнического университета.

В ходе проверки специалисты посетили все общежития студгородка ТПУ, оценили комнаты, подготовленные для первокурсников, общие комнаты для отдыха и занятий, кухни, места общего пользования, в которых также проверили состояние технических систем, наличие противопожарного оборудования и автономных пожарных извещателей, работу систем безопасности, состояние путей эвакуации.

«Сегодня мы начали масштабную работу по проверке общежитий. Очень хорошо видно разницу между старыми и новыми зданиями, контраст, конечно, присутствует. Но мы отмечаем, что и за старыми зданиями тщательно следят, все поддерживается на достаточно высоком уровне», - сказал начальник областного департамента науки и высшего образования Томской области Николай Минаев.

В результате проверки члены региональной комиссии отметили полную готовность общежитий вуза к началу нового учебного года.

Проверка готовности общежитий вуза к заселению студентов проводится региональной комиссией ежегодно. Кроме сотрудников МЧС в ее состав входят работники областного департамента науки и высшего образования, представители Совета ректоров, сотрудники управления Роспотребнадзора и полиции.

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:16 12:59 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости