Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

16 августа 2017 года В Волгоградской области проходит «Месячник безопасности»

В рамках «Месячника безопасности» состоятся мероприятия, направленные на подготовку детей и молодёжи к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуациях, а также адаптацию детей и молодёжи к началу занятий после продолжительного летнего отдыха.

Акция «Месячник безопасности» проводится МЧС России совместно с органами исполнительной власти субъектов РФ в период с 15 августа по 15 сентября.

В рамках месячника на объектах образования пройдут инструктажи и беседы с руководителями, педагогическим и преподавательским составом, обслуживающим персоналом и учащимися по вопросам соблюдения мер безопасности и необходимых действий при угрозе или возникновении чрезвычайных ситуаций, тактико-строевые учения и практические тренировки по отработке действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций и пожаров.

1 сентября – в День знаний будет организовано проведение в образовательных организациях начального и среднего образования специального занятия с учащимися по вопросам соблюдения мер безопасности и действиям при чрезвычайных ситуациях и пожарах.

Традиционно, в «День знаний» и в течение последующей недели с учащимися будут проведены специальные занятия по вопросам обеспечения комплексной безопасности, а также практические тренировки по отработке действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:16 10:08 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости