Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

16 августа 2017 года Огнеборцы Подмосковья спасли двух человек из здания общежития МФТИ в Долгопрудном

Сотрудники МЧС России спасли двух человек из горящего здания общежития Московского физико-технического института (МФТИ) в городском округе Долгопрудный Московской области.

В результате профессиональных действий личного состава пожарно-спасательных подразделений при пожаре в общежитии было эвакуировано 50 человек.

Пожар в общежитии Московского физико-технического института произошел сегодня утром в 7.18, когда большинство людей, находящихся в здании, еще спали. По прибытию первого пожарно-спасательного подразделения в 7.20 была проведена разведка, в ходе которой обнаружен очаг возгорания в подвале общежития МФТИ, лестничные проходы общежития были объяты густым черным дымом.

Руководитель тушения пожара сосредоточил силы и средства на эвакуации людей.

В результате четких, грамотных и слаженных действий сотрудников МЧС России по Московской области было эвакуировано 50 человек и спасено с помощью 3-х коленной лестницы из окна 3 этажа два человека.

Эвакуировав людей в безопасное место, пожарные приступили к тушению огня и через полчаса ликвидировали возгорание в помещении.

К ликвидации пожара привлекались 55 человек и 17 единиц техники, в том числе от МЧС России 43 человека и 12 единиц техники.

Следите за сообщениями МЧС России! В случае необходимости обращайтесь в Главное управление МЧС России по Московской области по телефону доверия 8 (498) 505-41-70, по телефону спасения – 01, с мобильного – 101, а также Единому номеру вызова экстренных служб – 112.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:16 09:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости