Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

16 августа 2017 года В Омской области активно ведется проверка школ к новому учебному году

Сегодня еще в одну школу города Омска пришла межведомственная комиссия с целью проверки готовности к новому учебному году. Особое внимание уделялось противопожарной защищенности учебного учреждения. Поэтому сотрудники МЧС в составе комиссии тщательно осмотрели пути эвакуации, огнетушители, систему противопожарной защиты и наличие нормативных документов образовательного учреждения.

В лицее № 145 в этом году на первое сентября придет более 1100 ребят за новыми знаниями. Здание трехэтажное, много коридоров и кабинетов, поэтому система противопожарной защиты детей должна быть идеально отлаженной.

«В ходе инспектирования мы проверили каждый огнетушитель на работоспособность и наличие огнетушащего вещества. Особое внимание было уделено эвакуационным выходам, чтобы были все необходимые световые указатели, легко открывающиеся засовы. Осуществили контроль наличия и исправности ручных пожарных извещателей.

Кроме того, была проверена система оповещения. Мы включили пожарную сигнализацию, прослушали, чтобы ее звук был слышен в каждом кабинете и помещении школы, и сигнал поступал к нам в пожарную охрану. Все исправно. Помимо этого, мы изучили нормативные документы, акты проверки и журналы противопожарного инструктажа сотрудников», - рассказал старший инспектор управления надзорной деятельности Константин Бормотов.

К 24 августа в Омской области должна завершиться приемка всех учебных заведений. Ежедневно комиссионную проверку проходят 4-5 школ. Всего на территории Омской области расположено 1400 образовательных учреждений.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:16 12:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости