Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

16 августа 2017 года Профилактический рейд прошёл в с.Стрелка Вадского района

За 7 месяцев 2017г. в Нижегородской области произошло 1470 пожаров, из них 1104 – в жилых домах и жилом секторе. Самыми распространёнными причинами возгораний стали: нарушения правил установки и эксплуатации электрооборудования (479 случаев); неосторожное обращение с огнём – 357; нарушения правил установки и эксплуатации печей – 276. По сравнению с аналогичным периодом 2016г. общее число пожаров сократилось на 7,6 %, в том числе, благодаря профилактической работе.

Так, совместный рейд при участии сотрудников отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Вадскому району и работников МКУ Муниципальная пожарная охрана Вадского района прошёл в селе Стрелка.

Основные задачи мероприятия - предупреждение пожаров и гибели на них людей, а также повышение уровня пожарной безопасности в жилье.

Хозяевам домовладений напомнили о важности соблюдения правил пожарной безопасности в быту (в том числе, при обращении с открытым огнём, эксплуатации электроприборов, монтаже электрооборудования и устройстве печей). Гражданам также рекомендовали установить в жилых помещениях автономные пожарные извещатели, которые позволяют обнаружить даже небольшое задымление и своевременно оповестить о загорании.

В ходе профилактического рейда с участием сотрудников отдела надзорной деятельности и профилактической работы Вадского района было обследовано 6 домовладений, проведены инструктажи о мерах пожарной безопасности. Жителям вручили памятки о соблюдении требований пожарной безопасности в быту.

Отметим, что подобные мероприятия проводятся во всех районах Нижегородской области. По выявленным в ходе рейдов фактам угрозы жизни и здоровью детей и иных лиц, находящихся на попечении, информируются органы опеки и попечительства, а также полиции.

Данная работа будет продолжена.

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:16 08:37 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости