Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

16 августа 2017 года Пожар на территории одного из цехов электрометаллургического комбината успешно ликвидирован

Горение двух транспортерных лент на территории Челябинского электрометаллургического комбината ликвидировано. Благодаря оперативным действиям работников предприятия и сотрудников МЧС удалось не допустить гибели и травматизма людей. На производственный процесс данное происшествие не повлияло. Угрозы для населения и территории нет.

Около двух часов сотрудники структурных подразделений Главного управления МЧС России по Челябинской области боролись с огнем. При этом подразделения, учитывая сложность объекта, работали по повышенному номеру сложности. Пожар был локализован и в дальнейшем успешно ликвидирован на площади 700 квадратных метров, при этом удалось не допустить переход огня на соседние транспортерные ленты.

При этом необходимо отметить профессионализм руководства и персонала цеха. Благодаря их грамотным и своевременным действиям из здания до прибытия пожарных подразделений эвакуировано 20 человек. Гибели металлургов, как уже отмечалось ранее не допущено.

В реагировании на оперативное событие принимали участие силы и средства Челябинского пожарно-спасательного гарнизона, бригада скорой медицинской помощи, сотрудники полиции, энергослужбы. На месте работало руководство областного главка

В 9 часов утра открытое горение ликвидировано. Сейчас все обстоятельства и причины произошедшего устанавливают сотрудники пожарного надзора.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:16 09:25 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости