Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

16 августа 2017 года В Голышмановском районе стартовал «Месячник безопасности детей».

В период с 15 августа по 30 сентября 2017 года на территории Тюменской области проводится месячник безопасности. Главная цель проведения месячника – повышение безопасности детей в начале учебного года, восстановление у них после школьных каникул навыков безопасного поведения на дорогах и в транспорте.

Основная цель месячника - научить детей основам безопасности дома, в школа, на улице и правильным действиям в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

В ходе проведения месячника в сентябре во всех общеобразовательных организациях района запланировано проведение Всероссийского открытого урока по вопросам обеспечения безопасности, защиты жизни и здоровья при возникновении чрезвычайной ситуации и пожаров в рамках предмета «Основы безопасности жизнедеятельности».

В Голышмановском районе на сегодняшний день уже проведены инструктажи с преподавательским составом по вопросам распознавания и оценки опасных факторов, последовательности действий при возникновении чрезвычайных ситуаций. Отдельно обсуждалось проведение уроков безопасности во время месячника, тематика занятий.

Ольга Лещёва

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:16 10:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости