Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

16 августа 2017 года Усть-Илимские пожарные спасли пять человек на пожаре в многоэтажке

Минувшим вечером пожарные Усть-Илимска ликвидировали возгорание в многоквартирном жилом доме по улице Молодежная. Спасено пять человек.

Вечером, в начале девятого, один из жильцов пятиэтажного дома почувствовал запах дыма и в ту же минуту набрал телефон службы пожарной охраны. Мужчине не показалось: прибывшие на место пожарные тут же установили, что причиной задымления является пожар в двухкомнатной квартире на втором этаже. К этому моменту большинство жильцов уже покинули дом, однако пять человек с верхних этажей ждали помощи спасателей: из-за густого едкого дыма самостоятельно спуститься по лестничным маршам единственного подъезда в доме они не могли. Пожарные надели на людей спасательные устройства и вывели их в безопасное место.

Благодаря бдительности соседей и своевременному сообщению о возгорании удалось не только избежать распространения пожара на другие квартиры, но и спасти вторую комнату горящего помещения. В результате пожара повреждена мебель на площади 5 квадратных метров и бытовая техника.

Почему случился пожар, предстоит выяснить экспертам, но уже на первоначальном этапе специалисты выдвигают версию - неосторожное обращение с огнем. Хозяин квартиры неоднократно курил в помещении. Однако не исключается и электротехническая причина.

Государственные инспекторы по пожарному надзору напоминают: курение в помещении – одна из наиболее частых причин пожара, и обращают внимание на необходимость соблюдения мер пожарной безопасности в быту. Курение в постели, небрежное выбрасывание непотушенных сигаретных окурков и спичек – опасно для жизни! Ваша безопасность – в ваших руках! В случае возникновения возгорания или обнаружении задымления незамедлительно звоните по телефону «101».

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:16 10:14 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости