Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

16 августа 2017 года Амурские пожарные и спасатели продолжают оказывать адресную помощь жителям Приморья

Сотрудники МЧС России продолжают оказывать адресную помощь жителям пострадавших от стихии районов Приморского края. Аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Амурской области ведут аварийно-восстановительные работы в поселке Пограничный и селе Михайловка.

«Аэромобильная группировка Амурской области, в составе которой около ста человек, на территории Приморского края работает с 9 августа. За это время спасателями и пожарными проделана большая работа, - рассказал первый заместитель начальника ГУ МЧС России по Амурской области Игорь Смирнов, возглавляющий аэромобильную группировку Амурской области. – Адресную помощь оказываем жителям двух пострадавших населенных пунктов - поселка Пограничный и села Михайловка. Продолжаем откачивать воду из подполий и дворовых территорий, просушиваем дома. Это одна из главных задач на сегодня. Поскольку, прежде чем приступить к ремонтным работам, дома необходимо просушить».

За два последних дня пожарные и спасатели обследовали 433 жилых дома, прорыли около 3 000 метров водосточных канав, отремонтировали 15 мостовых переходов к домам, откачали воду при помощи мотопомп из 15 колодцев, просушили 6 домов. А также спиливали деревья, представляющие угрозу людям и жилым домам, грузили и вывозили мусор и непригодное к использованию имущество жителей населенных пунктов, развозили по подворьям бутилированную питьевую воду.

Работы по оказанию адресной помощи жителям приморского края продолжаются.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:16 12:51 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости