Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

15 августа 2017 года Месячник безопасности в образовательных организациях: в детском саду №16 города Вязники проведено профилактическое занятие на противопожарную тематику

С 15-го августа во Владимирской области начались мероприятия в рамках месячника безопасности в образовательных учреждениях. Собственно, профилактическая работа летом и не прерывалась, но теперь важно актуализировать знания детей по правилам безопасности, создать условия для успешной адаптации к учебному процессу после летних каникул.

Проводятся мероприятия и в детских садах: к примеру, в детском саду №16 города Вязники проведено профилактическое занятие на противопожарную тематику. Инструктор добровольной пожарной охраны Вязниковского и Гороховецкого районов Анастасия Лазарева провела беседу с детьми и викторину. Дошколята перечисляли причины пожаров, сами объяснили фразу «спички детям не игрушка», вспомнили, какие предметы являются опасными в доме, а затем, при помощи Анастасии Лазаревой сформулировали алгоритм действий при возникновении пожара. Чётко для себя понял каждый ребёнок, что самое главное во время пожара – выбраться в безопасное место и предупредить соседей. В качестве практики, дошколята попробовали свои силы в действии – имитировали звонок по номеру 101, сообщая диспетчеру подробную информацию о пожаре, свои фамилию, имя, адрес.

Мероприятия в рамках месячника безопасности в образовательных организациях будут и в дальнейшем активно проводиться во Владимирской области, в том числе и силами пожарных - добровольцев.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:15 18:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости