Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

15 августа 2017 года День безопасности в лагере "Звездочка"

Надолго в памяти воспитанников детского оздоровительного лагеря «Звездочка», расположенного в деревне Кокшамары Республики Марий Эл, останется день, когда в гости к ним приехали сотрудники МЧС России по Чувашии и ВДПО. В Год Гражданской обороны и в рамках всероссийской акции «МЧС – за безопасное детство» здесь состоялся «День безопасности».

«Дни безопасности» в пришкольных и загородных оздоровительных лагерях мы проводим постоянно – это уже стало традицией. Задача мероприятия – напомнить детям об основных мерах безопасности в быту и на природе. Мы привозим в детские лагеря технику, пожарно-спасательный инструмент. Сюда приезжают пожарные, спасатели, которые вместе с преподавателями напоминают детям о правилах пожарной безопасности. Все это проходит в виде конкурсов, викторин", – подчеркнули гости из Новочебоксарска.

Началось все с учебной эвакуации из корпусов здравницы. Воспитанники организованно покинули помещение, в котором начался условный пожар. Можно с уверенностью сказать, что и дети, и педагоги отлично справились с этой задачей.

В этот день многие из ребят впервые узнали, как правильно и быстро вызвать пожарных и что необходимо сообщить по телефону «01». Практически каждому хотелось испытать себя в надевании боевой одежды и тушении условного очага возгорания. По счастливым лицам и азартному блеску в глазах было видно, что все они очень старались.

Одновременно с этим прошел и конкурс рисунков на асфальте, который провели инспекторы Госпожнадзора, где юные художники показали свои таланты – рисовали огонь, и пожарных, борющихся с ним.

Особый интерес у ребят вызвала демонстрация пожарного и спасательного оборудования, показанная пожарными специализированной пожарно-спасательной части.

«Надеемся, что знания и навыки, полученные в течение сегодняшнего мероприятия, помогут вам провести отдых без проблем и происшествий, а также пригодятся в дальнейшей жизни. Вы сумеете не растеряться в стрессовой ситуации, позвонить «01» или «101», вызвать спасателей и принять необходимые меры по спасению себя и окружающих. Желаем, чтоб в вашей жизни таких ситуаций не случилось, и мы встречались с вами только по хорошим поводам, например, таким как сегодня», – пожелали специалисты чрезвычайного ведомства, закрывая профилактическое мероприятие.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:15 15:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости