Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

15 августа 2017 года Актуальный вопрос - безопасность школ

На сегодняшний день в Саратовской области проводится целенаправленная работа по обеспечению пожарной безопасности учреждений образования. Организованы проверки и профилактические обследования всех объектов образования.

В ходе подготовки к новому учебному году сотрудниками органов надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Саратовской области планируется принять участие в комиссиях по приемке более 2 тысяч учреждений образования.

В ходе приемки особое внимание уделяется состоянию автоматических систем противопожарной защиты зданий (автоматической пожарной сигнализации, системам оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, оборудования, дублирующего сигнал о срабатывании автоматической пожарной сигнализации в подразделения пожарной охраны).

Помимо автоматических установок, инспекторами проверяется:

- состояние эвакуационных путей и выходов;

- состояние первичных средств пожаротушения (огнетушителей);

- наличие и исправность противопожарного водоснабжения.

С 20 августа по 20 сентября на территории Саратовской области запланировано проведение месячника безопасности в образовательных учреждениях. В рамках проведения мероприятий Месячника будут комплексно раскрыты вопросы безопасности. Доводиться они будут в августе до персонала образовательных учреждений, в сентябре - до самих учащихся.

Сегодня инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы г.Саратова провели приемку лицея №2 г.Саратова к новому учебному году (фоторепортаж). Подобные мероприятия проводятся сейчас во всех районах Саратовской области. Вопросы обеспечения пожарной безопасности образовательных учреждений находятся на особом контроле Главного управления МЧС России по Саратовской области.

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:15 12:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости