Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

15 августа 2017 года Год гражданской обороны в системе МЧС России: учебные и практические мероприятия отработали на «хорошо»

В Елабужском районе в рамках мероприятий «Года гражданской обороны в системе МЧС России 2017» проведено тактико-специальное учение с территориальной командой по защите животных, созданной на базе управления сельского хозяйства и продовольствия Елабужского муниципального района на территории фермы хозяйства ООО «Привольное».

Данная тренировка нацелена на совершенствование практических навыков руководящего, командно-начальствующего состава и личного состава группы ветеринарного контроля по ГБУ ЕРГВО на муниципальном уровне функционирования территориальной подсистемы РСЧС при проведении мероприятий по ликвидации последствий при возникновении инфекционного заболевания крупного рогатого скота бешенством. Также на тренировке отрабатывалось взаимодействие с другими службами по ликвидации ЧС и проверялась обеспеченность персонала средствами индивидуальной защиты и средствами для ликвидации последствий при возникновении инфекционных заболевании.

В ходе учения была отработана следующая вводная: «Пала корова с подозрением на бешенство КРС в ферме хозяйства ООО «Привольное». При этом вводятся ограничения с целью недопущения распространения инфекции. Накладывается карантин по всей территории фермы.

В ходе тренировки были выполнены следующие практические мероприятия:

-оповещение, сбор привлекаемых для проведения тренировки должностных лиц, персонала;

-прибытие к месту проведения занятий;

-объявление темы и цели занятия.

-получение средств индивидуальной защиты.

-получение необходимых инструментов , препаратов, дезинфицирующих средств.

-подготовка к выезду автомобиля дезинфекционной установки ДУК, автотранспорта для выезда специалистов

Готовность задействованных в тренировке сил и средств оценивал начальник Управления МЧС РТ по Елабужскому району Доронин Н.А. Все задействованные в тренировке службы сработали слаженно и профессионально, поэтому получили оценку «хорошо». Учебные и практические мероприятия отработаны в полном объёме.

Новость на сайте МЧС Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:15 15:54 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости