Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

15 августа 2017 года Всероссийские соревнования спасателей набирают обороты

На территории Уральского учебного спасательного центра МЧС России (поселок Новогорный, Челябинская область) продолжаются Всероссийские состязания спасателей. Очередной соревновательный день выдался насыщенным и напряженным.

Всероссийский конкурс профессионального мастерства офицерского состава спасательных воинских формирований МЧС России стартовал в понедельник. Участники выявляли сильнейших на этапе радиационной, химической и биологической защиты, сдавали зачеты по физической подготовке, оказывали первую помощь.

Второй день соревнований также начался с этапа «физическая подготовка». Вслед за спортивной составляющей судейская коллегия приняла зачеты по строевой, мобилизационной и технической подготовке.

Ежегодно конкурс проходит по круговой системе, т.е. офицеры сменяют друг друга на учебных точках по ходу выполнения задачи на каждом этапе. А этапов много и каждый из них требует предельной концентрации, быстроты и правильности выполнения.

Помимо этого каждый офицер должен разбираться в педагогике и психологии, уметь применять знания в практической деятельности и в работе с личным составом. Именно от личного примера командира во многом зависит, насколько его подчиненные будут подготовлены к выполнению своих служебных обязанностей.

На данный момент на полигоне Уральского учебного спасательного центра идет плотная и упорная борьба, которая продолжится уже завтра.

Напомним, что в конкурсе принимают участие спасатели, представляющие Сибирский, Центральный, Южный и Северо-Западный региональные центры, Рузский центр обеспечения пунктов управления МЧС России, Ногинский и Донской спасательные центры, а также Центр по проведению спасательных операций особого риска «Лидер».

Торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса состоится в эту пятницу.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:15 17:39 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости