Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

15 августа 2017 года Регистрация туристов

По состоянию на 15 августа 2017 года на туристических маршрутах республики зарегистрированы 69 туристических групп в количестве 597 человек, в том числе 150 детей. Иностранных туристических групп – 2, 20 человек, в том числе 6 детей.

От регистрации в поисково-спасательных подразделениях Карачаево-Черкесии зависит безопасность туристических групп и отдельных туристов, оказание им в случае необходимости своевременной квалифицированной помощи.

Перед выходом на маршрут руководитель туристской или альпинисткой группы должен подать заявку в поисково-спасательное подразделение с указанием следующих сведений:

- название, адрес и телефон организации;

- дата начала и окончания маршрута;

- маршрут движения с указанием начального, промежуточных и конечного пунктов, контрольные пункты на маршруте и предполагаемое время их прохождения;

- порядок связи с группой на маршруте;

- планируемое количество туристов, их гражданство, местожительство;

- фамилия, имя, отчество руководителя группы, его заместителя, их телефоны;

- состав группы, сведения об участниках тургруппы (ФИО, год рождения, контактные телефоны).

Регистрация туристов в Карачаево-Черкесской Республике проводится поисково-спасательными отрядом МЧС России:

Оперативный дежурный Карачаево-Черкесского поисково-спасательного отряда МЧС России - (88782) 23-90-60, (88782) 23-90-61 -: г. Черкесск, Северная часть города, напротив завода Каскад.

Домбайское поисково-спасательное подразделение КЧПСО МЧС России - (887879) 58-1-38;

Также можно зарегистрироваться в поисково-спасательных подразделениях КЧ ПСО МЧС России: Архызском, Аксаутском, Верхне-Кубанском.

Аварийно-спасательное формирование на водных объектах Карачаево-Черкесской Республики - (88782) - 25-00-52.

Спасателей вы можете также вызвать, позвонив по номерам:

- 01, 101, 112 - со стационарных и мобильных телефонов.

Спасатели предоставят всю необходимую информацию о потенциальных опасностях, гидро- и метеоусловиях, сложившихся в районе предполагаемого маршрута, проконсультируют о безопасном его прохождении, сообщат о ближайших точках возможной экстренной связи, разъяснят правила личной и групповой безопасности на маршрутах.

Непосредственно перед выходом на маршрут туристам еще раз нужно сообщить спасателям о походе (можно телефоном), согласовать контрольные пункты и сроки прохождения маршрута. Далее во время маршрута через определенное количество времени туристы должны выходить на связь со спасателями и сообщать информацию в установленном порядке.

При себе туристы должны при себе иметь групповое и личное снаряжение, касающееся безопасного прохождения маршрута, средства связи и сигнализации, маршрутные и страховые документы, продукты питания и медикаменты.

После выхода группы с маршрута, но не позднее заявленного срока окончания мероприятия, руководитель группы обязан уведомить спасателей об окончании мероприятия.

Регистрация туристических групп (отдельных туристов) очень важна! Только располагая информацией о группе и маршруте, поисково-спасательные подразделения могут оперативно помочь туристам, попавшим в беду.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:15 14:04 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости