Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

15 августа 2017 года Врио Губернатора Свердловской области поблагодарил тагильских пожарных за помощь в ликвидации последствий урагана

В г.Нижнем Тагиле (Свердловская область) в рамках торжественного мероприятия, посвященного Дню рождения города, прошла церемония вручения благодарственных писем пожарным, которые в течение недели ликвидировали последствия урагана, прошедшего 3 июня.

Врио Губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев поблагодарил тагильских пожарных за оказанную помощь, отметил качество и эффективность проведённых аварийно-спасательных и восстановительных мероприятий, а также профессионализм и высокую слаженность пожарно-спасательных подразделений. Евгений Куйвашев вручил благодарственные письма начальнику службы пожаротушения Нижнетагильского пожарно-спасательного гарнизона Алексею Шульге, помощнику начальника караула 30 пожарно-спасательной части Максиму Шульцу, старшему инструктору по вождению пожарной машины – водителю 12 пожарно-спасательной части Сергею Ковалеву и старшему пожарному 54 пожарно-спасательной части Павлу Мякишеву.

Ликвидируя последствия стихии, спасатели доставляли резервные источники питания на объекты социальной сферы, проводили работы по расчистке улиц, придомовых территорий и дорог от поваленных деревьев, всячески помогали коммунальным службам наводить порядок в городе и населенных пунктах. Специалисты МЧС России оказывали неоценимую помощь социально незащищенных слоям населения – инвалидам, пожилым, малоимущим и многодетным семьям в наведении порядка на частных подворьях. Спасатели совместно с коммунальными службами восстанавливали поврежденные кровли соцобъектов, учреждений образования и частного жилого сектора.

Награжденные сотрудники МЧС выразили благодарность за оценку их деятельности и заверили, что и впредь будут достойно выполнять возложенные на них обязанности по защите горожан.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:15 11:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости