Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

14 августа 2017 года Дачникам напомнили о пожарной безопасности

В период летнего пожароопасного периода, в целях недопущения пожаров вызванных сжиганием сухой травы и мусора сотрудниками отделения надзорной деятельности по Урванскому району проводятся систематические пожарно-профилактические мероприятия на подведомственной территории.

Накануне сотрудники чрезвычайного ведомства провели обходы в садово-огороднических товариществах Урванского муниципального района.

Дачникам напомнили, что главным условием недопущения пожаров в частном секторе является соблюдение мер пожарной безопасности. Эти правила просты. В первую очередь – необходимо своевременно очищать прилегающую к жилым домам и дачным участкам территорию от опавших листьев, сухой травы и мусора. Категорически запрещается разведение костров вблизи стогов сена или соломы. Разведение костров и сжигание мусора допускается на расстоянии не ближе 50 метров от зданий и сооружений. Не оставлять без присмотра разведенные костры. Кроме того, не рекомендуется хранить на приусадебных и дачных участках тару с легковоспламеняющейся и горючей жидкостью, а также емкости со сжатым или сжиженным газом.

После профилактических бесед собственникам участков были вручены памятки и буклеты по правилам пожарной безопасности. На стендах садово-огороднических товариществ обновили противопожарную информацию.

- По статистике причиной пожаров зачастую становятся неосторожность обращения с огнем при сжигании мусора. Поэтому, с целью предотвращения роста количества возгораний, гибели и травматизма людей на пожарах необходимо проводить разъяснительную работу с населением. При проведении профилактических мероприятий, особое внимание уделяется домовладениям, где проживают социально незащищенные категории граждан, - отметил заместитель начальника отделения надзорной деятельности по Урванскому району Алим Тимижев.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:14 10:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости