Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

14 августа 2017 года За знаниями - к пожарным!

Школьники из Перевозского района осваивают азы пожарной безопасности в теории и на практике. Ребятам выпала уникальная возможность посетить с экскурсией действующую пожарную часть Нижегородского пожарно-спасательного гарнизона.

Учебным классом на время стала 156-пожарно-спасательная часть 10-ОФПС. Здесь при поддержке сотрудников отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Перевозскому району была проведена экскурсия для ребят, в рамках которой мальчишкам и девчонкам напомнили об основных правилах пожарной безопасности: рассказали о факторах и причинах возникновения пожаров, а также отработали с ребятами алгоритм действий в случае возникновения возгорания.

Кроме того, школьники смогли познакомиться с техникой и оборудованием, находящимся на вооружении пожарных, и даже принять участие в тушении условного пожара при помощи настоящего лафетного ствола под чутким руководством профессионалов.

Подобные уроки безопасности для школьников проводятся регулярно. Стоит отметить, что основная их цель – научить ребят правильно действовать в случае возникновения ЧС природного и техногенного характера.

МЧС России рекомендует родителям, учителям и детям посетить Интернет-портал детской безопасности СПАС-ЭКСТРИМ.

На портале можно найти рекомендации, видеофильмы, памятки и другую полезную информацию, которая может пригодиться родителям, желающим предостеречь своего ребенка от опасности, объяснив правила безопасного поведения. Ведь эти материалы разработаны спасателями МЧС России специально для них.

Найдут немало интересного на просторах «Спас-эктрима» и педагоги, которые смогут почерпнуть там много полезной информации о методике и формах обучения основам безопасности.

Дети же смогут ознакомиться с интересными фильмами о правилах поведения в чрезвычайных ситуациях, попробовать себя в роли спасателей в игре, принять участие в увлекательных конкурсах, прочесть образовательные материалы в виде книг, буклетов и комиксов, написанные на доступном языке специально для детей.

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:14 10:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости