Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

12 августа 2017 года На территории Рязанской области действует особый противопожарный режим

Главное управление МЧС России по Рязанской области напоминает, что в условиях особого противопожарного режима Правилами противопожарного режима, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 25.04.2012 № 390, вводится запрет на разведение костров и проведение пожароопасных работ на период устойчивой сухой, жаркой и ветреной погоды, а также при введении особого противопожарного режима на территориях поселений и городских округов, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, на предприятиях на определенных участках, на сжигание стерни, пожнивных остатков и разведение костров на полях, и сжигание отходов и тары на расстоянии менее 50 метров от объектов.

С начала года на территории области зарегистрировано более 2460 очагов загорания травянистой растительности на общей площади более 5300 га.

Составлено 110 протоколов об административных правонарушениях за сжигание сухой травы и мусора, из их - 70 постановления оформлено в виде предупреждений, 40 – в виде штрафов на общую сумму 57000 рублей.

В соответствии со ст. 20.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях, за разведение костров ближе 50 метров от зданий и сооружений, бесконтрольное сжигание стерни предусмотрены штрафы для граждан – до 1500 рублей, для должностных лиц до 15000 рублей, для юридических – до 200 000 рублей.

В условиях особого противопо­жарного режима эти суммы увеличиваются вдвое.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:12 10:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости