Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

12 августа 2017 года В Ялте на воде спасены два человека

За прошедшие сутки сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым спасли двух девушек, которые в результате происшествия на воде оказались в беде и нуждались в помощи спасателей МЧС России.

Так в 16.10 в службу спасения поступило сообщение о том, что в г. Ялта на расстоянии 600 м от берега в море находится 3 человека, которых уносит в море. Отдыхающие не рассчитали силы, заплыли на глубину и в результате порывов ветра, не могли самостоятельно добраться до берега, требовалась помощь спасателей.

К Месту происшествия немедленно прибыли сотрудники 1-ой водолазно-спасательной группы части водолазно-спасательной специализированного отряда Главного управления МЧС России по Республике Крым. По прибытии, спасатели на гидроскутере «Yamaha» вышили к месту происшествия для оказания помощи людям. Чуть позже также выяснилось, что один человек самостоятельно добрался до берега.

С помощью «конца Александрова» две девушки 1990 и 1991 г. р. Были спасены и доставлены из воды в безопасное место на берег. В медицинской помощи не нуждались. С ними была проведена разъяснительная работа по правилам безопасного поведения на воде и во время отдыха.

«Человеческая беспечность и нарушение правил элементарного поведения на водных объектах могут привезти к трагическим последствиям. Переменчивая крымская погода и резкое усиление, например, ветра могут в считаные минуты застать человека врасплох, поэтому всегда нужно рассчитывать свои силы и соблюдать безопасность во время отдыха на воде»

Крымские спасатели обращаются ко всем жителям и гостям Республики Крым – будьте осторожны на воде. Соблюдайте элементарные правила поведения на воде:

- купайтесь только в разрешенных местах;

-не заходите в воду в состоянии алкогольного опьянения;

- не ныряйте в незнакомых местах – на дне могут оказаться бревна, камни и коряги;

- нельзя купаться в штормовую погоду или в местах сильного прибоя;

- не отплывайте далеко от берега на надувных плавсредствах – они могут оказаться неисправными, а это очень опасно даже для людей, умеющих хорошо плавать;

- нельзя подплывать к проходящим судам, заплывать за буйки, ограничивающие зоны заплыва.

Подробнее с правила безопасного поведения на воде можно ознакомиться в специальном разделе официального сайта – «Рекомендации населению».

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:12 09:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости