Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

12 августа 2017 года Спецборт МЧС России осуществляет санитарно-авиационную эвакуацию тяжелобольных граждан из Москвы в Магас и из Грозного в Санкт-Петербург

Сегодня из подмосковного аэродрома Раменское вылетел самолет «Сухой Суперджет 100» МЧС России, который осуществит санитарно-авиационную эвакуацию тяжелобольного ребёнка в город Магас Республики Ингушетия. Далее спецборт проследует в город Грозный, откуда заберёт тяжелобольного мужчину и доставит его в Санкт-Петербург.

Самолет «Сухой Суперджет 100» МЧС России, который осуществляет санитарный рейс, оснащен современным оборудованием и специальным медицинским модулем, аппаратом искусственного дыхания и кардиомониторами, которые позволяют оказывать медицинскую помощь пострадавшим во время полёта.

На протяжении всего полёта пациентов будут сопровождать медицинские специалисты Государственного центрального аэромобильного спасательного отряда «Центроспас» МЧС России, Всероссийского центра медицины катастроф «Защита» Минздрава РФ и психолог МЧС России.

В Республике Ингушетия маленький пациент будет доставлен в ГБУЗ «Республиканская детская клиническая больница», а в Санкт-Петербурге мужчину доставят в ГБУ «Санкт-Петербургский научно-исследовательский институт скорой помощи им. И.И. Джанелидзе», где ему окажут высококвалифицированную и высокотехнологичную медицинскую помощь.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:12 08:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости